История школы

Наша школа существует с 1996 года. Это учреждение с устоявшимися традициями, стабильным кадровым составом и отличной материально-технической базой. Комфортные условия, созданные для учеников и учителей, система учебно-воспитательной работы, выстроенная в соответствии с идеями модернизации российского образования, гарантируют учащимся высокий уровень знаний, делают наших выпускников конкурентоспособными.

Краткая история школы.

1 сентября 1996 года - школа № 13 начала свою работу в помещении детского сада «Аист».

11 ноября 1996 года - школа открыта!

1998-2002 год - школа имеет статус окружной экспериментальной площадки «Школа здоровья».

2000 год - на основании договора о совместной деятельности между ООО «РН-Юганскнефтегаз», ННОУ ИПК «Нефтеюганский корпоративный институт» и МОУ «СОШ № 13» открыты профильные физико-химические «Роснефть-классы» (профильные предметы: математика, физика, химия).

2007 год - школа удостоена гранта губернатора ХМАО—Югры в номинации «Лучшее образовательное учреждение».

2007 год - учитель физики Узлов Александр Викторович - лауреат муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года».

2010 год - учитель английского языка Кладова Наталия Витольдовна - победитель муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года».

2011-2012 учебный год – сертификат «ШКОЛА ЦИФРОВОГО ВЕКА»  за участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века»

2012 год - учитель русского языка и литературы Мухамадеева Зоя Васильевна - лауреат муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года».

2012 год – школа награждена Дипломом II степени Лауреата Национальной премии в области образования в номинации «Лучшее учреждение образования – 2012»

2012-2013 учебный год - диплом «ШКОЛА ЦИФРОВОГО ВЕКА»  за использование педагогическим коллективом школы возможностей современных информационных технологий и цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках Общероссийского проекта «Школа цифрового века»

2013 год – школа становится победителем конкурса на призы главы города Нефтеюганска в номинации «Лучшее образовательное учреждение города Нефтеюганска»

2013 год – школа становится лауреатом конкурса "100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» Ссылка