• Роснефть-класс

Объявление о наборе в 10-й класс  на 2023-2024 учебный год

Уважаемые  выпускники и родители (законные представители) 9-х классов!

Поступление в 10 «Роснефть-класс»

(профиль технологический)

Предметы, изучаемые на углубленном уровне:

- математика

- физика

Приём заявлений

С 01.06.2023г. по 21.07.2023г.

Время приёма заявлений

понедельник-пятница с 08.30 до 12.30 и с 13.00 до 16.00 часов.

Место приёма заявлений

кабинет 119 ( приёмная)

Поступление в профильные классы проводится на конкурсной основе в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора в МБОУ «СОШ № 13» для профильного обучения.

Заседание приемной комиссии по индивидуальному отбору в профильные классы проводится  24.07.2023.

Решение о  зачислении в профильные классы будут объявлены  24.07.2023 в 14:00.

Идёт донабор. Предварительный список обучающихся можно узнать в приёмной (заседание комиссии состоялось 26.06.2023).

Для участия процедуре отбора в  10-й «Роснефть-класс» (профиль технологический) необходимо предоставить документы:

1. заявление;
    2. ведомость успеваемости и (или) аттестат об основном общем образовании;
    3. грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие достижения по выбранному профилю;
    4. результат ОГЭ по математике.

Прием в 10 класс ведется в соответствии с нормативными документами:

• Приказ по школе "Об организации приёма в 10-й класс на 2023-2024 учебный год"
    • Индивидуальный отбор в профильные классы будет производиться на основании нормативных документов:
    • Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.08.2013 г. № 303-п "О Порядке организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и для профильного обучения".
    • Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22.01.2021 № 8-п "О внесении изменения в постановление Правительства Ханты-Мансийского - Югры от 09 августа 2013 года № 303-п "О Порядке организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".
    • Правила приёма граждан на обучение в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13».

«Роснефть» — крупнейшая нефтяная Компания России, на предприятиях которой работают тысячи специалистов.

Компания непрерывно развивается и её подразделениям требуется регулярное пополнение кадрового резерва. Для этих целей нефтяной гигант выстроил масштабную системную работу. «Роснефть» напрямую участвует в мероприятиях по профориентации, оснащает по последнему слову техники профильные классы в школах, заключает соглашения о подготовке специалистов в десятках вузов и, конечно, принимает лучших студентов на работу. Такой выверенный подход позволяет обеспечить подготовку большого числа молодых специалистов обладающих глубокими знаниями, необходимыми для работы в подразделениях Компании и настроенными на профессиональный рост.

Программа «Роснефть-классов» имеет огромную географию и долгую плодотворную историю взаимодействия с регионами. Это уникальная по своему масштабу систему образования и привлечения молодежи на работу в крупнейшую нефтяную Компанию страны.

Являясь одной из крупнейших и наиболее успешных энергетических компаний мира, «Роснефть» заинтересована в регулярном притоке высококвалифицированных специалистов. Так, в рамках системы непрерывного обучения «Школа — вуз — предприятие», Компания организовывает в школах специальные «Роснефть-классы», в которых по углубленной программе обучаются 10-ти и 11-тиклассники.

Обучение в «Роснефть-классах»

Обеспечивается качественная подготовка школьников  к поступлению в вузы на инженерные направления подготовки:

•обучение осуществляется по программам с углубленным изучением профильных предметов (математика, физика);

•организуется дополнительное образование учащихся по профильным предметам с привлечением преподавателей вузов-партнеров Компании :

- Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» г.Санкт-Петербург

- Тюменский государственный нефтегазовый университет

- Российский государственный университет нефти и газа И.М. Губкина

- Уфимский государственный нефтяной технологический университет

- Югорский государственный университет.

Для учащихся РН-классов  проводится целый ряд профориентационных мероприятий:

- экскурсии на производственные объекты, в цеха добычи и переработки нефти, сервисные службы.

- встречи с молодыми специалистами, бывшими выпускниками «РН-классов», которые рассказывают ребятам о качествах, необходимых для успешного обучения в ВУЗе, требованиях к молодому специалисту, о работе в компании, о перспективах карьерного роста.

-  встречи школьников, их родителей с руководством «РН-Юганскнефтегаз», ветеранами Компании, передовиками производства. Ребят знакомят с достижениями, перспективами развития Компании, профессиями, востребованными в «РН-Юганскнефтегаз».

- тренинги на самоопределение в рамках профориентационных курсов «Твоя профессиональная карьера» (10 кл.), «Личностный рост», «Карьерный рост» (11 кл.).

- дни профильных ВУЗов, экскурсии в Югорский государственный университет.

/netcat_files/userfiles/Rosneft_/Rosneft-klass_2023.pdf