• Родительский совет

Родительский Совет школы №13 — это общественная организация самоуправления родителей, созданная для всесторонней помощи и поддержки развития школы. Родительский совет школы №13 находится по адресу: 628311, рф, ХМАО-Югра АО, г. Нефтеюганск, 14-й микрорайон, здание №20.

Председателем родительского совета школы №13 является: Ребенок Дина Юрьевна, тел.+7(3463) 517-600, почта: sosh13_ugansk@mail.ru

Совет родителей – это коллегиальный внутришкольный орган.
    Состав совета родителей: избранные, и назначенные члены совета, которые имеют управленческие (властные) полномочия по решению ряда важных вопросов функционирования и развития школы.

Общая информация о Совете родителей

Основные задачи и функции

1. Родительский Совет создается и действует в соответствии с Законом РФ «Об образовании» (ст. 35 п.2), Уставом МБОУ "СОШ № 13" в целях реализации прав родителей на участие в управлении школой, а так же в целях содействия школе в осуществлении воспитания и обучения детей.
    2. Основными целями создания родительского Совета являются: - укрепление связи между семьей и школой для установления единства воспитательного влияния на детей педагогического коллектива, семьи и общественности; - привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной воспитательной работы; - участие в организации педагогической пропаганды среди родителей.
    3. Представители, избранные в Совет школы, выполняют свои обязанности на общественных началах.
    4. Изменения и дополнения в настоящее положение родительский Совет школы утверждает на его заседании.