• Охрана и безопасность

МБОУ СОШ "№13" Оснащена самыми современными автоматическими системами охраны и предупреждения. А так же системами удалённого контроля доступа СКУД с памятью.

Ежедневно на посту дежурит охранник, который контролирует обстановку в школе и на всей её территории. В вечернее и ночное время дежурит сторож.

Вся территория школы оснащена современным цифровым видеонаблюдением. Также в школе установлена современная система охранной и пожарной сигнализации с датчиками, извещателями, табличками. Система выведена на пост охраны и пульт пожарного подразделения МЧС.

Охранная сигнализация, а так же тревожная кнопка выведена на пульт группы быстрого реагирования Росгвардии РФ.

При входе стоит стационарный детектор металла (арка). Охранник обеспечен ручным детектором металлических предметов.

МБОУ СОШ"№13" оснащена дистанционным измерителем (детектором) температуры человека. По этому при входе в учреждение работает фильтр больных сотрудников и детей. Сотрудники с высокой температурой тела отправляются в медицинское учреждение, а обучающиеся сначала в медпункт и потом в сопровождении родителей домой.