В Московском педагогическом государственном университете состоялась встреча студентов со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом при участии Министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Они обсудили важность традиционных ценностей в образовании и значение педагогической профессии.

В Москве стартовал финальный этап X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа – 2023». В заочном федеральном этапе приняли участие 174 организации – победители региональных конкурсов из 67 субъектов Российской Федерации: 143 образовательные организации (50 школ, 52 детских сада, 41 колледж) и 31 организация отдыха детей и их оздоровления.

Пользователями учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере стали 15 млн педагогов, учащихся и родителей. Количество пользователей сервиса по сравнению с прошлым годом выросло в четыре раза.

23 октября 2023, 07:05

В Новосибирской области завершился проект «Маршрут Вдохновения», организованный участниками движения «Вдохновители». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

27 октября завершится прием заявок на Всероссийский конкурс журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023». В нем могут принять участие представители СМИ, индивидуальные журналисты, блогеры, а также педагоги, публикующие материалы по образовательной тематике, и сообщества образовательных организаций в социальных сетях.