Проект Министерства просвещения «Лица дружбы» помогает выстроить взаимодействие между разными регионами России. Об этом в ходе торжественной церемонии подписания соглашения между московской школой № 1529 имени А.С. Грибоедова и школой № 4 города Макеевки Донецкой Народной Республики заявил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Межрегиональное сотрудничество и образовательно-просветительские проекты стали темой второго дня работы Международного научно-практического форума «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность». Форум проходит в Светлогорске Калининградской области при поддержке Минпросвещения России.

В Москве в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония передачи переходящего знамени Президента Российской Федерации победителям смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». В Год педагога и наставника победителем смотра-конкурса стал Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова из Астраханской области. Знамя Президента Российской Федерации передали представители Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я. Чайки (Краснодарский край).

В Москве подвели итоги X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа – 2023», который проводится Минпросвещения России. Победителями в четырех конкурсных номинациях стали Новобирилюсская средняя общеобразовательная школа (село Новобирилюссы, Красноярский край), Сахалинский техникум сервиса (город Южно-Сахалинск), Детский оздоровительный комплекс «Зеленый огонек» Центра оздоровления и отдыха «Молодежный» (город Санкт-Петербург), Образовательный комплекс «Точка будущего» (город Иркутск). Конкурс проходил на площадке Московского государственного психолого-педагогического университета.

25 октября 2023, 07:16

Торжественная церемония открытия Международного научно-практического форума «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность» прошла в Светлогорске Калининградской области. Форум проводится при поддержке Минпросвещения России и продлится до 26 октября 2023 года.