20 ноября 2023, 14:39

В Год педагога и наставника МДЦ «Артек» проводит акцию «Спасибо учителю». К ней присоединились представители всех регионов, а посетители международной выставки-форума «Россия» смогли оставить имена своих педагогов и наставников на памятной доске, расположенной в Центре детства павильона № 57 на ВДНХ. Первыми это сделали Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, а также директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вручил награды победителям и призерам Всероссийской олимпиады среди школьников по искусственному интеллекту. Торжественная церемония состоялась в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ и прошла на площадке Знание.Лекторий – генерального партнера образовательной программы выставки.

В Москве стартовал шестой Профессорский форум «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики». В рамках форума состоялась церемония награждения лауреатов общенациональных премий Российского профессорского собрания «Ректор года», «Декан года» и «Профессор года».

Образовательные организации получат возможность проводить диагностику уровня владения русским языком учениками, ее результаты будут использованы при формировании учебного плана. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, выступая на Парламентских слушаниях по теме «Государственная политика в сфере сохранения, защиты и развития русского языка: состояние, проблемы и пути решения».