Участники программы «Юный правовед» во Всероссийском детском центре «Алые паруса» подготовили реконструкцию Нюрнбергского процесса. Наставниками ребят выступили представители тематического партнера смены – Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Год педагога и наставника для Всероссийского детского центра «Океан» ознаменован важными событиями. В этом году детский центр отпраздновал свое 40-летие, здесь прошли тематические мероприятия федерального масштаба, были реализованы уникальные проекты с участием школьников и педагогов из разных регионов России и других стран. За первые 12 смен года в Центре отдохнуло более 10 тысяч школьников, а до конца года «Океан» примет еще 5 тысяч участников смен.

Более 3 тысяч школьников поблагодарили своих наставников на традиционной «Встрече перед расставанием» в Международном детском центре «Артек». Мероприятие завершило смену, посвященную учителям.

Вышел в свет новый выпуск журнала «Семья и школа». Журнал издается при поддержке Минпросвещения России Институтом изучения детства, семьи и воспитания.

Все необходимые объемы средств на реализацию государственной программы «Развитие образования» и ключевых направлений работы, включая горячее питание для младшеклассников, выплаты классным руководителям и мероприятия нацпроекта «Образование», предусмотрены в проекте федерального бюджета. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, выступая на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам, посвященном вопросу рассмотрения проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.