18 ноября 2023, 14:29

Медицинские специальности войдут в число направлений программы «Профессионалитет». Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в рамках рабочей поездки в Тульскую область.

Всероссийский конкурс журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023» стал рекордным по количеству участников за всю историю творческого состязания. В Год педагога и наставника на конкурс поступило 3045 заявок из 89 регионов России.

В 2023 году победители и призеры финалов чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий получат денежные премии. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин (постановление от 24 октября 2023 года №1766).

16 октября 2023, 06:42

В 2023 году в перечне 49 компетенций финала Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» появятся пять новых презентационных: «Изготовление мороженого», «Мастер по приготовлению пиццы», «Исполнительское мастерство (вокал)», «Электропривод и автоматика» и «Звукорежиссура». Финал чемпионата «Абилимпикс» стартует в Москве 20 октября, его девиз – «Возможности без границ!». Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной национальному чемпионату «Абилимпикс – 2023», рассказал директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин.

21 октября в России в 79 субъектах пройдет Единый день открытых дверей в кластерах федерального проекта «Профессионалитет». Колледжи и техникумы, обучающие студентов по 24 приоритетным отраслям экономики, откроют свои двери для более чем 33 000 школьников, их родителей и учителей.