13 ноября 2023, 14:15

В Москве прошел V Всероссийский съезд дефектологов, в его работе очно приняло участие более 400 делегатов из 80 регионов, а к онлайн-трансляции подключилось более 3 тысяч участников со всех регионов России.

Стартовал второй этап Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс». По итогам конкурсных испытаний во второй этап прошла 61 команда общеобразовательных организаций – это победители первого этапа конкурса по направлениям «Казачий музей (музейный уголок)», «Казачье многоборье», «Сохраняя традиции». Организатором конкурса выступает Минпросвещения России.

13 ноября 2023, 14:13

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Калужскую область, где осмотрел первый в России Федеральный технопарк профессионального образования.

В Пекине (Китайская Народная Республика) завершилась 27-я Международная астрономическая олимпиада (IAO 2023). По ее итогам российские школьники завоевали одну золотую, шесть серебряных и одну бронзовую медаль.

13 ноября 2023, 14:10

Педагоги и вожатые Международного детского центра «Артек» посетили школу № 1 имени Максима Горького города Краснодона (Луганская Народная Республика). Они подарили ученикам этой школы книги, собранные артековцами 12-й смены и привезенные из разных регионов России в рамках акции «Книга – другу».