Российская сборная стала абсолютным победителем Открытой международной астрономической олимпиады (OWAO 2023), набрав максимальное количество баллов. Школьники России получили шесть золотых медалей, разделив победу со сборной Ирана. Абсолютным победителем, продемонстрировавшим лучшие результаты по набранным баллам, стал Дмитрий Тимофеев. В состязании принимали участие школьники из 14 стран мира.

На федеральной территории «Сириус» стартовала Открытая международная астрономическая олимпиада (OWAO 2023). В очном и дистанционном форматах в интеллектуальных состязаниях принимают участие 79 человек из 14 стран, в том числе из России, Перу, Ирана, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Венесуэлы.

В Пекине (Китайская Народная Республика) завершилась 27-я Международная астрономическая олимпиада (IAO 2023). По ее итогам российские школьники завоевали одну золотую, шесть серебряных и одну бронзовую медаль.

Международная астрономическая олимпиада (IAO 2023) стартовала в Пекине (Китайская Народная Республика). В состязании принимает участие российская сборная школьников в составе восьми человек.

Российские школьники, завоевавшие на проходившей в Объединенных Арабских Эмиратах Международной биологической олимпиаде три золотые и одну серебряную медаль, встретились с руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) Вероникой Скворцовой и ведущими российскими учеными-биологами. Мероприятие состоялось по итогам встречи Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина и Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с победителями международных олимпиад по естественным и точным наукам и стало частью комплекса мер поддержки победителей международных олимпиад и всероссийской олимпиады школьников, который реализует Минпросвещения России совместно с заинтересованными ведомствами.