Международная астрономическая олимпиада (IAO 2023) стартовала в Пекине (Китайская Народная Республика). В состязании принимает участие российская сборная школьников в составе восьми человек.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на II Междисциплинарной научно-практической конференции «Инклюзивное образование – инклюзивное общество», которая проходит в Университете «Сириус». Он рассказал о возможностях, созданных в образовательных организациях страны для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, и отметил, что для развития инклюзивной образовательной среды необходима совместная работа всех участников учебного процесса.

Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Института коррекционной педагогики (ИКП). В юбилейных мероприятиях принял участие первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев.

08 ноября 2023, 13:57

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» официально дан старт Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти». Акция пройдет с 7 ноября по 4 декабря в 61 регионе страны в более чем 2500 образовательных организациях России, а также в Республике Беларусь и Киргизской Республике. В торжественной церемонии запуска акции принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

50 советников директоров по воспитанию из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей приехали в Международный детский центр «Артек», чтобы обменяться лучшими педагогическими практиками и рассказать о воспитательном опыте, который они успешно реализуют в своих учебных учреждениях. Специалисты по воспитанию пообщались с Первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко и Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.