04 ноября 2023, 13:48

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на федеральном просветительском марафоне «Знание.Первые» Российского общества «Знание» с лекцией «Просвещение: большие перемены». Мероприятие прошло в первый день работы Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов дал старт образовательному треку Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, а также работе павильона № 57 (Исторический парк «Россия – моя история»), который посвящен российскому образованию.

В Москве подвели итоги Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, активное участие в котором принимали в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проводился в несколько этапов и впервые охватил более полумиллиона человек, включая учащихся из ближнего и дальнего зарубежья.

Международный детский центр «Артек» принимает финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 8–10-х классов. Финал состязания впервые проходит в рамках Всероссийского форума «Будь в движении!».