21 ноября 2023, 14:45

Праздничные мероприятия в честь 100 дней до старта Всемирного фестиваля молодежи проходят в различных городах России. В рамках них ряд известных сооружений будут подсвечиваться фирменными цветами фестиваля.

В Москве подвели итоги Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, активное участие в котором принимали в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проводился в несколько этапов и впервые охватил более полумиллиона человек, включая учащихся из ближнего и дальнего зарубежья.

Более 500 школьников из 63 регионов станут участниками финала VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. За право попасть в финал состязания на муниципальном и региональном этапах боролись более 200 тысяч ребят. Фестиваль пройдет с 28 сентября по 7 октября в рамках 11-й смены «Артек» – мой добрый учитель».