21 ноября 2023, 14:45

Праздничные мероприятия в честь 100 дней до старта Всемирного фестиваля молодежи проходят в различных городах России. В рамках них ряд известных сооружений будут подсвечиваться фирменными цветами фестиваля.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов приняли участие в церемонии открытия школы в с. Поселье Иволгинского района Республики Бурятия. Они подключились к мероприятию в формате видео-конференц-связи из павильона Координационного центра Правительства России, открытого на Международной выставке-форуме «Россия».

03 ноября 2023, 06:38

В рамках Всероссийской акции «Спасибо за знания!», которая проходила с 1 по 31 октября, более 450 тысяч россиян отправили поздравительные открытки своим учителям, воспитателям, преподавателям, тренерам и наставникам. Акция, направленная на поддержку и повышение престижа профессии педагога, была приурочена к Большой учительской неделе и профессиональным праздникам работников образования.

В ежегодной профориентационной акции «День IT-знаний» приняли участие более 5,4 тыс. школ из 3 тыс. населенных пунктов страны. Более 220 тысяч учеников 8–11-х классов узнали о том, как построить карьеру в сфере современных технологий. Акция организована VK при поддержке Минпросвещения России, Российского общества «Знание» в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

27 октября 2023, 11:22

С 30 октября по 3 ноября в Москве состоится финал VIII Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. Организатор фестиваля – Минпросвещения России, оператор – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.