Российская сборная стала абсолютным победителем Открытой международной астрономической олимпиады (OWAO 2023), набрав максимальное количество баллов. Школьники России получили шесть золотых медалей, разделив победу со сборной Ирана. Абсолютным победителем, продемонстрировавшим лучшие результаты по набранным баллам, стал Дмитрий Тимофеев. В состязании принимали участие школьники из 14 стран мира.

В городах России прошли церемонии награждения победителей шести направлений Всероссийского конкурса «Открывая страну». Торжественные мероприятия состоялись в Москве, Красногорске, Санкт-Петербурге, Туле, Екатеринбурге и Пензе.

В рамках международной выставки-форума «Россия» в Центре детства павильона № 57 на ВДНХ состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Всего в состязании приняли участие 25 тысяч школ. Организатор мероприятия – Минпросвещения России.

03 ноября 2023, 06:38

В рамках Всероссийской акции «Спасибо за знания!», которая проходила с 1 по 31 октября, более 450 тысяч россиян отправили поздравительные открытки своим учителям, воспитателям, преподавателям, тренерам и наставникам. Акция, направленная на поддержку и повышение престижа профессии педагога, была приурочена к Большой учительской неделе и профессиональным праздникам работников образования.

02 ноября 2023, 09:26

В Перми состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады для детей «Технологии успеха», которая проходит по отдельному поручению Президента Российской Федерации в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт». Олимпиада проводится в уникальном трехлетнем формате. В этом году она была посвящена 300-летию города Перми и Году педагога и наставника. В командном зачете отмечены 12 победителей и 24 призера олимпиады.