18 ноября 2023, 14:27

В Минске (Республика Беларусь) прошло заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ). В мероприятии приняли участие представители России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, а также Исполнительного комитета СНГ. Минпросвещения России представил на заседании заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

В Год педагога и наставника Министерство просвещения Российской Федерации в третий раз проводит конкурс «Лучшая русская школа за рубежом». Очный этап пройдет в странах с наибольшим числом участников: в Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Египте, Монголии, Турции.

17 ноября 2023, 14:32

Всероссийское совещание с региональными ответственными за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России» состоялось в Академии Минпросвещения России.

В городах России прошли церемонии награждения победителей шести направлений Всероссийского конкурса «Открывая страну». Торжественные мероприятия состоялись в Москве, Красногорске, Санкт-Петербурге, Туле, Екатеринбурге и Пензе.

На федеральной территории «Сириус» стартовала Открытая международная астрономическая олимпиада (OWAO 2023). В очном и дистанционном форматах в интеллектуальных состязаниях принимают участие 79 человек из 14 стран, в том числе из России, Перу, Ирана, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Венесуэлы.